
شهدت إحدى المدارس الابتدائية في محافظة الغربية بجمهورية مصر حادثة مقلقة، بعد تعرض عدد من التلاميذ لحالات إعياء يُشتبه في ارتباطها بتناول مواد دوائية داخل الحرم المدرسي.
ووفقًا للمعلومات المتداولة، أقدمت طالبة على إحضار أقراص دوائية إلى المدرسة، وقامت بتوزيعها على زملائها بعدما أوهمتهم بأنها حلوى أو شوكولاتة، ما أدى إلى إصابة 5 تلاميذ بحالات تسمم خفيف وأعراض صحية مفاجئة.
وعلى الفور، تم نقل الطلاب إلى المستشفى لتلقي الرعاية الطبية اللازمة، حيث خضعوا للفحوصات والإسعافات الأولية، قبل أن تتحسن حالتهم الصحية ويغادروا بعد التأكد من استقرارهم.
الحادثة أثارت حالة من القلق بين أولياء الأمور والجهات التعليمية، خاصة فيما يتعلق بسلامة الطلاب داخل المدارس وضرورة تشديد الرقابة على ما يتم إدخاله إلى الحرم المدرسي.
وحتى الآن، لم تصدر تفاصيل رسمية كاملة حول نوع الأقراص المستخدمة أو ملابسات الواقعة بشكل دقيق، فيما يُتوقع أن تفتح الجهات المختصة تحقيقًا للوقوف على أسباب الحادث واتخاذ الإجراءات اللازمة لمنع تكراره.
وتعيد هذه الواقعة تسليط الضوء على أهمية التوعية بمخاطر تداول الأدوية دون إشراف، إلى جانب تعزيز إجراءات السلامة داخل المؤسسات التعليمية لضمان بيئة آمنة للطلاب.

